Из 10т сахарной свеклы получилось 1,6т сахара . Сколько сахара будет получено из 100т свеклы?

Помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

98,6 сахара будет получено из 100 т свеклы

Отвечает Боранқұл Жақсылық.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10÷1,6=100÷х

10х=1,6×100

х=160÷10

х=16т

Ответ 16 т