Для ремонта квартиры купили краску на 45 евро,что составляет 18% от всех денег для ремонта,а на 0,3

от всех денег закупили доски для пола.На 3/18 от оставшихся денег приобрели обои.Во сколько раз за краску заплатили больше, чем за обои? Срочно пожалуйсто.Даю 15балов

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

Ответ: на ремонт выделили 45*100/18=250 евро. Доски закупили на 250*0,3=75 евро. Обои купили на 3*(250-45-75)/18=36 2/3 евро. За краску заплатили больше, чем за обои в 45:36 2/3=45:110/3=45*3/110=135/110=27/22=1 5/22=1,2273 раза.

Пошаговое объяснение: