286. Гена догонял Борю. Между ними было 360 м. Он догнал его че- рез 9 минут. С какой скоростью

бежал Гена, если Боря бежал 200 м/мин. Сколько метров пробежит Гена, чтобы догнать Борю? Отвечайте нормально если ответете "не знаю" то вы официально становитесь ​ПИД#РОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 360 м : 9 мин = 40 м/мин скорость с которой догоняет

2) 200 + 40 = 240 м/мин скорость Гены

3) 9 * 200 = 1800 метров пробежал Боря за 9 мин

4) 1800 м + 360 м = 2160 м пробежал Гена