Ll x l -4 l=5 уравнение. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

Ответ:

-9;9.

Пошаговое объяснение:

 | |x| - 4 |  = 5 \\ 1)  |x|    - 4= 5 \\  |x|  = 5 + 4 \\  |x|  = 9 \\x = 9 \\ x =  - 9 \\ 2) |x|  - 4 =  - 5 \\  |x|  =  - 5 + 4 \\  |x|  =  - 1

уравнение не имеет корней, так как модуль есть число неотрицательное.