4. Чему равен периметр прямоугольника, длина которого 8 см, и она в 2 раза больше ширины?


Ответы на вопрос

Отвечает Норбу Даяна.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 24 см.

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4 (см) - ширина прямоугольника.

2) Р=(8+4)*2=24 (см) - периметр прямоугольника.

Отвечает Дубонос Артем.

Ответ:24 см

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4(см)-ширина;

2) (8+4)*2=24(см)-периметр;