Площадь прямоугольника равна 42 дм в квадрате, длина прямоугольника 70 см. длина квадрата равна

ширине прямоугольника. найди площадь квадрата Помогите пожалуйста, ставлю спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лизавета.

S=42дм²=4200см²

ширина прямоугольника (сторона квадрата)=4200:70=60см

S квадрата=а²=60²=3600см²=36дм²

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

площадь равна 36 кв.дм.

Пошаговое объяснение:

70 см = 7 дм

Sпрямоугольника = a(длинна) * b(ширина)

42 = 7 * b

b = 6 дм

Sквадрата = a^2

Sквадрата = 6^2 = 36 кв. дм