Сергей потратил в интернет-магазине 2934 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 20 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1)(34•2934)/100=998(рублей)-стоит флешкарта

2)(20•2934)/100=587(рублей)-стоит мышка

Ответ:998 и 587 рублей

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

1584,36 руб.

(Округлите до целых сами)

Пошаговое объяснение:

34%= 0,34.

1) 2934× 0,34=997,56 (руб.) цена флеш карты

2) 2934×0,2=586,8 (руб) цена мышки

3) 2934-(586,8+997,56)=1584,36 (руб) - на остальные вещи, которые он купил в интернет магазтне.

1584,36 руб.