Самостоятельная работа по алгебре Тема «Квадратные уравнения» 8 класс Вариант -6 1)х-7x=0

2)2x”-7x-4=0 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

0;-½

Пошаговое объяснение:

x-7x=0

-8x=0

x=0

2x² - 7x - 4=0

D=b²-4ac=49+32=81

x=-b+√D/2a=9/4=2¼

x=-b-√D/2a=-2/4=-½