В ящик добавили 3 тетради, и тетрадей в ящике стало на треть больше. Сколько тетрадей лежало в

ящике первоначально?Спасите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Пусть было первоначально х тетрадей.

х+3=(1+1/3)х

х+3=4/3х

4/3х-х=3

1/3х=3

х=3:(1/3)=9