2. Каждый пример иллюстрирует некоторое правило. Сформулируйте это пра- вило и запишите его с

помощью букв: а) 23 + 0 = 23, б) 8-1= 8, в) 96 - 0,25 = 96:4, 1,7 +0=1,7, 0,5-1= 0,5, 13,2 - 0,25 = 13,2 : 4, 16. 0,25 = 16:4. 16

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) при добавлении к любому числу 0, число не изменится.

Б)0,25 = 1/4, 96 * 0,25 = 96/4, 0,25 всегда можно заменить дробью 1/4, а умножить число на 0,25 означает разедлить его на 4

В)8-1 =8????? это изначально неверное