Длина поля-15км,а ширина 3/5 длины.Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Егор.

a=15км

b=3/5a

15 делим на 5 и берём 3 части

15/5*3=9 км

P=2*(a+b)=24*2=48км

S=a*b

S=15*9=135 км2

Ответ: 48 км; 135 км2