Начертите снежный угол один из который равен 45 55 75 градусов пожалуйста решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

1) 45°

180-45=135°

Ответ: 135°.

2) 55°

180-55=125°

Ответ: 125°.

3) 75°

180-75=105°

Ответ: 105°.

Сумма смежных углов равна 180°, поэтому если нам известен один из углов, то надо просто вычесть его из 180°, таким образом мы узнаем второй.

P.S. еду в транспорте, нет возможности начертить, только так. С помощью транспортира поставьте точки в 45°, 55°, 75° и соедините их с центром, вот и готово ваше построение.