Найдите корень уравнениния:

а)3х=28-хб)6х-19=-х-10в)5х+12=8х+30г)7-2х=3х-18д)33+8х=-5х+72е)2х+9=2х-4ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНОООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

а) 3х=28-х

3х+х=28

4х=28

х=7

Ответ: х=7

б) 6х-19=-х-10

6х+х=-10+19

7х=9

х=9:7

х=9/7

Ответ: х=9/7

в) 5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

х=-6

Ответ: х=-6

г) 7-2х=3х-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=5

Ответ: х=5

д) 33+8х=-5х+72

8х+5х=72-33

13х=39

х=3

Ответ: х=3

е) 2х+9=2х-4

2х-2х=-4-9

0х=-13

Ответ: ∅