Уравнение x:6=45-(18+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.

х=90

1/6х=45-(18+12)

1/6х= 45-30

1/6х= 15

х= 6*15

х=90

Отвечает Давиденко Вадим.

Пошаговое объяснение:

1) х : 6 = 45 - 30

2) х : 6 = 15

3) х = 15 : 6

4) х = 2,5