для подкормки животных в зоопарке Одна бригада собрала 7/10 тонн овощей а другая на 300 кг овощей

меньше Сколько килограммов овощей было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Артём.

Пошаговое объяснение: Для начала нужно выяснить сколько в килограммах собрала первая бригада 1 тонна= 1000кг, первая бригада собрала 7\10 тонны, 1000\10*7=700 кг. Далее выясняем сколько собрала вторая бригада - 700-300=400кг, Далее находим сумму которую собрали обе бригады- 400+700кг=1100кг

Ответ: 1100кг