с одной лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 2 ч

расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника , если скорость первого 14 км/ч ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Скорость (V) = Расстояние (S) / Время (T)

S1+S2=60

S1=14*2=28

S2=60-28=32

V2=32/2=16

Ответ: 16 км/ч

Отвечает Лачинова Алина.

Ответ:

16 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)14*2=28(км)-прошёл 1 лыжник,

2)60-28=32(км)-прошёл 2 лыжник

3)32:2=16(км/ч) -скорость второго лыжника