X^2-9x=4x-4 ❤️❤️❤️❤️❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Даша.

Ответ:

x_1=\frac{13+3\sqrt{17}}{2}\\\\x_2=\frac{13-3\sqrt{17}}{2}

Пошаговое объяснение:

x^2-9x=4x-4\\\\x^2-9x-4x+4=0\\\\x^2-13x+4=0\\\\D=13^2-4*4=169-16=153\\\\\\x_1=\frac{13+\sqrt{153}}{2}=\frac{13+\sqrt{9*17}}{2}=\frac{13+3\sqrt{17}}{2}\\\\\\x_2=\frac{13-3\sqrt{17}}{2}