9 7/17-(х-1 1/17) =3 8/17 Пошагово срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Ответ:

x = 7.

Пошаговое объяснение:

9\frac{7}{17}-(x-1\frac{1}{17})=3\frac{8}{17}\\9\frac{7}{17}-x+1\frac{1}{17}=3\frac{8}{17}\\10\frac{8}{17}-x=3\frac{8}{17}\\x=10\frac{8}{17}-3\frac{8}{17}=7