Бассейн одновременно наполняет 3 трубы 1 наполнила бассейн на 2/5 вторая на 1/10 а 3 оставшиеся

10000 литров каков объём бассейна в литрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Відповідь:

20000л

Покрокове пояснення:

\frac{2}{5} +\frac{1}{10} =\frac{5}{10} =\frac{1}{2}

10000*2/1=20000л в бассейне

Отвечает Кот Ника.

Ответ: 10000 литров соответствуют 1-2/5-1/10=0,5 объёма бассейна. Тогда объем всего бассейна 10000/0,5=20000 литров.

Пошаговое объяснение: