Начерти прямоугольник площадь которого 36см2 а ширина 4см вычесли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анастасия.

36:4 = 9 (см) - длина прямоугольника.

P = (9+4) · 2 = 13 · 2 = 26 (см)

Ответ: P = 26 см.