сколько сантиметров составляет сторона квадрата если его периметр составляет 64 см? сколько

сантиметров составляет 1/4 от 64?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Диана.

Ответ: 1) сторона квадрата составит 64/4=16 см.

2) 64/4=16 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сауткин Александр.

Ответ:64:4=16

1/4 часть= 64:4*1=16

Пошаговое объяснение:у квадрата все стороны одинаковы, чтобы найти периметр надо все стороны сложить, у квадрата сторон 4, значит чтобы найти длину стороны квадрата надо периметр разделить на 4.