В одном мотке проволоки на 5 м. больше, чем во втором, а в двух мотках 60 м. Сколько проволоки в

каждом мотке? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:

x+5x=60

6x=60

x=10 (в первом)

10*5=50 (во втором)

Пошаговое объяснение:

В первом мотке неизвестно - x

Во втором на 5 больше -5х

Всего 60

Получили уравнение

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

1 моток 27,5 метров, 2-32,5

Пошаговое объяснение:

в первом х, во втором х+5

х+5+х=60

2х+5=60

2х-60-5

2х=55

х=27,5 1 моток

27,5+5=32,5 2 моток