Определи: является ли корнем уравнения 13x+12=x число -8?


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Полина.

Ответ:

13х+12=х

13х-х=-12

12х=-12

х=-1

нет

Отвечает Драгун Полина.

Ответ:

не является

Объяснение:

Первый способ:

\displaystyle \tt 13x+12=x\\\displaystyle \tt 13x-x=-12\\\displaystyle \tt 12x=-12\\\displaystyle \tt x=\frac{-12}{12}\\\displaystyle \tt x=-1\\\displaystyle \tt -1\ne-8

Второй способ:

\displaystyle \tt 13\cdot(-8)+12=-8\\\displaystyle \tt -104+12=-8\\\displaystyle \tt -92\ne8