5 1/6 - 5/6 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6 - 5/6 = 4 7/6 - 5/6 = 4 2/6 = 4 1/3

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

\frac{13}{3}

Пошаговое объяснение:

5\frac{1}{6} - \frac{5}{6}

5 + \frac{1}{6} - \frac{5}{6}

5+ \frac{1-5}{6}

5 + \frac{-4}{6}

5 + \frac{-2}{3}

5 - \frac{2}{3}

5 * \frac{3}{3} - \frac{2}{3}

\frac{5*3}{3} - \frac{2}{3}

\frac{5*3-2}{3}

\frac{13}{3}

Ответ: \frac{13}{3}