Упростите выражение (-7y)^2 вычислите используя свойства степени 3^8/3^6*9


Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.

\displaystyle \tt (-7y)^2=49y^2\\\displaystyle \tt \frac{3^8}{3^6}\cdot9=3^8\div3^6\cdot9=3^{8-6}\cdot9=3^2\cdot9=9\cdot9=81

Отвечает Сайчик Диана.

Ответ:

))))))))))))))))))))))