Найдите диагональ паралепипеда с измерениями 6,8,24


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ: 26

Пошаговое объяснение: Для начала найдём диагональ основы треугольника за т.пифагора a^2 + b^2 = c^2

 6^2 + 8^2 = 36 + 64 = 100 , берём корень из 100, и получим диагональ основы 10.

Второй шаг, за т.пифагора находим диагональ основы из треугольника  диагонали основы и высоты паралелепипеда(24), 576 + 100 = 676, корень из 676 = 26.