Вес плота с измерениями 6м 1,5м и 0,1м равен 2,45тонн.Чему равен вес плота с измерениями 7,2м 1,8м

и 0,05м? вес зерна в ящике с измерениями 0,5м 0,5м и 0,4м равен 80 кг.А если будут 1,2м 0,8м и 1м то скок будет кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
#1
1)6*1,5*0,1=0,9 (м³)
2) p=m:V
p=2450000 грамм : 9000 см³=272,(2) г/см³
3) 7,2*1,8*0,05=0,648 (м³)
4) m=Vp
m=6480 см³ * 272,2 г/см³ = 1763856 грамм ≈ 2 тонны
Однако, это довольно-таки сложная задача для нач. школы. И к тому же по физике. Это ещё, если не учитывать, что вес - это совсем другое, нежели масса.. 
#2
1) 0,5*0,5*0,4=0,1 (м³)
2) p=80000 г :1000 см³=80 г/см³
3) 9600*80=768000 г = 768 кг