Помогите решить уравнение с дробями: X-⅝x=2 2/5 (В конце две целых и две пятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-5/8х=2 2/5

3/8х=12/5

Х=12/5:3/8

Х=12/5*8/3

Х=32/5=6 2/5