В классе учиться 30 учеников, 9/10 из них взяли участие в конкурсе "Кенгуру".Сколько учеников из

класса взяли участие в "Кенгуру"

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

30/10=3. 3*9=27

Отвечает Стрілець Віталій.

Всего-30 учеников

Взяли-9/10

1)30:10=3(ученика)1/10

2) 3*9=27(учеников) взяли на конкурс

Ответ:27 учеников