Решите уровнение:2(x-3)-3(x-10)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

2x - 6 - 3x + 30 = 5

-x = 5 - 24

-x = -19

x = 19

проверка:

2(19 - 3) - 3(19 - 10) = 5

2 * 16 - 3 * 9 = 5

32 - 27 = 5

5 = 5

верно

Отвечает Баранчиков Василий.

2(x-3)-3(x-10) = 5

Раскрываем скобки:

2x-6-3x+30-5 = 0

-x-19 = 0

x = 19