-0,8+(-1 1/5) +1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

\displaystyle \tt -0,8+(-1\frac{1}{5})+1\frac{1}{4}=-\frac{8}{10}-\frac{6}{5}+\frac{5}{4}=-\frac{16}{20}-\frac{24}{20}+\frac{25}{20}=-\frac{40}{20}+\frac{25}{20}=-\frac{15}{20}=-\frac{3}{4}=-0,75