На первой полке лежало в 2 раза больше книг, чем на второй, а на третьей в 4 раза больше, чем на

второй. Всего на 3 полке 90 книг. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

4x+2x=90;\\6x=90;\\x=15;\\15*2=30;\\15*4=60;

Пошаговое объяснение: