УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ знайти суму доданками якои є числа обернене і протилежне до числа 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 1/2= 13/2  

обернене  2/13

протилежне  - 13/2

2/13+(- 13/2) = 4/26 +(- 169/26) = - 165/26 = - 6 9/26