Cравните дроби. Образец: 3/5 и 5/12, 3/5=36/60, 5/12=25/60, 3/5> 5/12 А) 1/2 И 7/18, 1/2 = __

, 1/18= __, 1/2 ___ 7/18, Б) 5/8 и 7/12, 5/8= __, 7/12= ___, 5/8 __ 7/12 В) 7/9 i 5/6, 7/9=__, 5/6=__, 7/9 __ 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Ответ:   1/2 > 7/18,  5/8 > 7/12, 7/9 < 5/6

подробное решение ... ↓↓

А) 1/2 И 7/18, 1/2 = 9/18, 7/18=7/18, 1/2 > 7/18,  

Б) 5/8 и 7/12, 5/8= 15/24, 7/12= 14/24, 5/8 > 7/12  

В) 7/9 и 5/6, 7/9=14/18, 5/6=15/18, 7/9 < 5/6

Пошаговое объяснение: тут немного запутанно ... просто находим общий знаменатель... т.е 1/2 = 9/18, 7/18=7/18 нашли знаменатель... теперь можем сравнить → 1/2 > 7/18. решено...

удачи в учёбе   ( только у вас в примере допущена ошибка..  1/18= __, ))))