Участники велопробег должны проехатьрасстояние 15000 м. 3/5 пути они преодолели какой путь им

осталась. Пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-15000м

Проехали-?м,3/5 от всего пути

Осталось-?м

15000×3/5=15000÷5×3=9000м-проехали

15000-9000=6000м-осталось

Ответ:осталось проехать 6000м