Срочно Help me 1. Что такое процент? 2. Выразить проценты десятичной дробью: 1% = 0,01; 7% = ?

90% = ? 2,8% = ? 0,03% = ?3. Найдите: 7% от 30кг; 15% от 18 м; 126% от 80 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну если выражать,то только так:

1)Сотая доля числа, принимаемого за целое (обозначается знаком %).

2)1%= 0,01; 7%=0,07; 90%= 0,9; 2,8%= 0,028; 0,03%= 0,0003;

3)7% от 30 кг= 30/100 *7= 2,1(кг)

15% от 18 м.=18/100 *15= 2,7(м)

126% от 80 кг.=80/100 *126= 100,8 (кг)