Магазин купил 2 предмета за 220 рублей получил 40 % от прибыли. Что стоит магазину каждый предмет.

Если за 1 получено 25% прибили, а за второй 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ:

первый 88

второй 132

Пошаговое объяснение:

системка значит:

x+y=220

1.25x+1.5y=220*1.4

решение:

у=220-х

1.25x+1.5*(220-x)=220*1.4

1.25x+330-1.5x=308

1.25x-1.5x=308-330

-0.25x=-22

x=-22/(-0.25)

x=88

y=220-88=132

проверка

88+132=220

(88+132)*1,4=308

1,25*88+1,5*132=308