Помогите пожалуйста решить а) 4/5:3/7;15/16:3/10;8:4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:1) 4/5:3/7=4*7/(5*3)=28/15=

1 13/15.

2) 15/16:3/10=15*10/(16*3)=5*10/16=50/16=3 1/8

3) 8:4/5=8:8/10=8*10/8=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

1) 4/5:3/7=(4*7)/(5*3)=28/15 = 1 13/15

2) 15/16:3/10=(15*10)/(16*3)=150/48=3,125

3)8:4/5=(8*5)/4=40/4=10