В зоопарке за три дня 6 верблюдов съедают 720 кг растения. Сколько съедает один верблюд за неделю с

одинаковой нормой кормления?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

Ответ:

280 кг

Пошаговое объяснение:

1) 720 : 6 = 120 (кг) - один верблюд за три дня

2) 120 : 3 = 40 (кг) - один верблюд за один день

3) 40 * 7 = 280 (кг) - один верблюд за неделю

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

1) 720:6:3=40кг - один верблюд за один день

2) 40*7=280кг - ответ