Вика Лена и Андрей собирают цветные наклейки. У Вики на 15 наклеек б чем, у Лены , и на 15 м ,чем у

Андрея. А вместе у них 60 наклеек. Сколько наклеек у Вики? С решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

20 наклеек

Пошаговое объяснение:

Вика - х-15

Лена - х-15-15

Андрей - х

Всего - 60 шт.

х+х-15+х-15-15=60

3х-45=60

3х=105

х=35

35 наклеек у Андрея

35- 15= 20 наклеек

Ответ: 20 наклеек у Вики .