У Вики было несколько наклеек.Мама подарила ещё 8 наклеек.После этого все наклейки Вика поместила в

альбом на девять страниц,по 6 наклеек на каждую страницу.Сколько наклеек было у Вики сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитроченко Александр.
1) 6 * 9 = 54 наклейки поместила в альбом
2) 54 - 8 = 46 наклеек было сначала (ОТВЕТ)
Отвечает Федів Антон.
Примем неизвестное за х.Если страниц было 9 и на каждую по 6 шесть наклеек,то значит,что наклеек стало 54.
х+8=54
х=54-8
х=46