Периметр квадрата 22,48 дм найдите его площадь ответ округлите до десятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

31,6

Пошаговое объяснение:

1) Находим одну сторону квадрата -

22,48 / 4 = 5,62 (дм) одна сторона квадрата.

2) Находим площадь -

5,62 * 5,62 = 31,5844

3) Округляем -

31,5844 ≈ 31,6