А) 4\7+(6\7-2\7) б) 5\100+(102\100-97\100) ВЫЧЕСЛИТЬ ДРОБИ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

a) \frac{4}{7}  + ( \frac{6}{7}  -  \frac{2}{7} ) = \frac{6}{7}  -  \frac{2}{7} =  \frac{4}{7}  +  \frac{4}{7}  =  \frac{8}{7}  = 1 \frac{1}{7}

b)100 + ( \frac{102}{100}  -  \frac{97}{100} ) =  \frac{102}{100}  -  \frac{97}{100}  =  \frac{5}{100}  +  \frac{100}{1}  =  \frac{105}{100}  = 1 \frac{5}{100}  = 1 \frac{1}{20}

ВСЕ РЕШЕНИЯ И ОТВЕТ ПОДРОБНО РАСПИСАНЫ. УДАЧИ!

Отвечает Брагин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:4/7+(6/7-2/7)=4/7+4/7=8/7

5/100+(102/100-97/100)=5/100+5/100=10/100=1/10