на 100 руб. Мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей Сколько стоит одна тетрадь и

один карандаш если за тетради Мама заплатила 68 рублей. Пожалуйста, ответьте на ввопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:одна тетрадь стоит 17 рублей, один карандаш стоит 4 рубля

Пошаговое объяснение:

68:4=17(руб)-стоит 1 тетрадь

100-68=32(руб)-стоят 8 карандашей

32:8=4(руб)-стоит 1 карандаш

Отвечает Чемезова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)68÷4=17

2)100-68=32

3)32÷8=4

Ответ: карандаш 4 р, тетрадь 17 р