Общий знаменатель дробей: 123/93и456/54 666/56и1028/72 79/90и97/9 7924/7и299/45


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.

123/93 и 456/54

НОК(93,54)=1674

93 = 3 · 31

54 = 2 · 3 · 3 · 3

 \frac{123}{93}  =  \frac{2214}{1674}

 \frac{456}{54}  =  \frac{14136}{1674}

666/56 и 1028/72

НОК(56,72)=504

56 = 2 · 2 · 2 · 7

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

 \frac{666}{56}  =  \frac{5994}{504}

 \frac{1028}{72}  =   \frac{7196}{504}

79/90 и 97/9

НОК(90,9)=90

90 = 2 · 3 · 3 · 5

9 = 3 · 3

 \frac{79}{90}  =  \frac{79}{90}

 \frac{97}{9}  =  \frac{970}{90}

7924/7 и 299/45

НОК(7,45)=315

7 = 7

45 = 3 · 3 · 5

 \frac{7924}{7}  =  \frac{356580}{315}

  \frac{299}{45}   =  \frac{2093}{315}