Пожалуйста Помогите сделать задание номер 10 У меня это товар телевизор стоит 96000 тенге какая его

цена если скидка 3% и холодильник стоят 123000 тенге какая его цена если скидка у него 3% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Руслан.

3% = 0,03;

1) 96 000·0,03 = 2 880 (тенге) - скидка на телевизор.

2) 96 000 - 2 800 = 93 120 (тенге) - стоимость телевизора с учётом скидки.

3) 123 000·0,03 = 3 690 (тенге) - скидка на холодильник.

4) 123 000 - 3 690 = 119 310 (тенге) - стоимость холодильника с учётом скидки.

Ответ: 93 120 тенге; 119 310 тенге соответственно.

Отвечает Гнедков Тимофей.

Кому-то уже решала.

Решение во вложение.