Помогите составить задачу . Путешественники шли 2 часа. Одну третью часть времени потратили на

переправу. остальную часть прошли пешком. Сколько времени прошли пешком. Ответ написать в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.

Ответ:

80 минут

Пошаговое объяснение:

1) 2 ч. =  120 мин.

2)  120 * \frac{1}{3}=40 (мин.)- путешественники потратили на переправу.

3) 120-40=80 (мин.)-путешественники прошли пешком