(2-x)(2x+1)=(2+x)(x-2)​ срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

Решение:

(2-x)(2x+1)=(2+x)(x-2)\\\\4x + 2 - 2x^2 - x = x^2 - 4\\\\-2x^2 - x^2 + 4x - x +2 + 4 = 0\\\\-3x^2 + 3x + 6 = 0 |: (-3)\\\\x^2 - x - 2 = 0\\\\(x+1)(x-2) = 0\\\\x_1 = -1\\\\x_2 = 2