Помогите плиз 1) х + 19 = 10 2) 12,4 - х = 16 3) х + 3,4 = -5,8 4) -1,2 - х = 0,6 5) х - 3,8 =

-1,9 6)11 - х = -14. Помогите плииииииииииз С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Ответ:

1) х+19=10 3) х+3,4=-5,8

х=19-10 х=-5,8-3,4

х= 10-19 х=-9,2

х=-10

2) 12,4-х=16 5) х-3,8=-1,9

-х=16-12,4 х=-1,9+3,8

-х=3,6 х=1,9

4) -1,2-х=0,6. 6) 11-х=-14

-х=0,6+1,2. -х=-14-11

-х=1,8. -х=-25