2/3(x+3)+3/4(x-1)=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3(x+3)+3/4(x-1)=14​

2/3x + 2 + 3/4x - 3/4 = 14    | *12

8x + 24 + 9x - 9 = 168

17x + 15 = 168

17x = 168 - 15

17x = 153

x = 153 : 17

x = 9